15 января 2022

Квест «Другая реальность»

Учащиеся лицея , волонтеры отряда " Милосердие" стали участниками  квеста «Другая реальность». Специалисты ГУ «ТЦСОН Борисовского района» провели  его на шести локациях, где  в игровой форме  участники  обучились навыкам безопасного сопровождения людей с ограничениями и полностью окунулись в некомфортное для себя состояние. С большим интересом и активностью присутствующие выполняли задания, где имели возможность лично испытать ощущения незрячего человека при передвижении в пространстве. Ребята живо интересовались новинками технических средств социальной реабилитации. На станции по обучению навыкам  ухода участники имели возможность на практике освоить приемы и методы оказания помощи больному. Опыт таких встреч показывает необходимость обучения молодежи этике общения с людьми с ограничениями. Полученные на квесте знания и навыки помогут ребятам применить их в необходимый момент. По итогам квеста ребята получили индивидуальные сертификаты, а организаторы -  рекомендации от юных экспертов. В благодарность специалистам ТЦСОН за такое интересное мероприятие Екатерина Андреева вместе  с остальными участниками квеста исполнили песню " Если в сердце живёт любовь"