Наименование Государственное учреждение образования "Лицей г.Борисова"
Адрес222520 Минская область, г.Борисов, пер.Зелёный, 5
Телефон75 54 50 (приёмная); 73 57 50 (зам.дир.по УР)
Emaillicey@rooborisov.by

Управление по образованию Борисовского районного исполнительного комитета

Адрес222520, Республика Беларусь, Минская область, г.Борисов, ул.Орджоникидзе, 9
Телефон+375177 98 11 70
Emailotdel@rooborisov.by

Изображение   Лицей был открыт в 1991 году согласно решению Минского областного    исполнительного    комитета № 6 от 26.06.1991 г. с целью обучения одаренных  детей из школ г. Борисова, нуждающихся в получении общего среднего  образования на повышенном уровне. Тогда он назывался Борисовский  политехнический лицей. В его составе были классы  инженерного,  экономического и медицинского направлений. С 1998 года были открыты классы лингвистического направления.

На сегодняшний день опыт лицея по организации    профильного обучения составляет более двадцати лет. Из стен лицея вышли 36 золотых медалиста и 51 серебряный, 44 лицеиста стали победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по различным предметам, 5 учащихся были участниками международных олимпиад и конференций.
     Деятельность Государственного учреждения образования «Лицей г. Борисова» организована в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положение об учреждении, которое обеспечивает получение общего среднего образования и своего Устава, утвержденного решением Борисовского районного исполнительного комитета от 02.09.2011 №1166.
    Обучение в лицее проводится по следующим направлениям: физико-математическому, обществоведческому, химико-биологическому, химико-математическому, филологическому, экономическому.