05 сентября 2020

Факультативные занятия по учебным предметам

(согласно расписанию)

"Перепись населения» УРА! УРА! УРА! УРА! С 1 сентября в нашем «полку» прибыло! 110 новеньких десятиклассников из разных школ города пополнили ряды лицеистов! Чтобы узнать наших новых друзей, познакомиться с ними поближе, дать возможность им пообщаться между собой и сплотить их 5 сентября в лицее была проведена большая психологическая игра «Перепись населения». В игре участвовали учащиеся 10-ых классов, а проводила игру педагог – психолог лицея Ковальчук О.П. вместе с ее чудесными помощниками из 11 «Д» класса. Вот что сказала Оксана Петровна об этом мероприятии: «На этой игре мы разговаривали, не сплетничали, не болтали, а именно разговаривали о каждом из ребят. Об их чувствах, мыслях, желаниях, мечтах. Мы задавали интересные вопросы и получали откровенные ответы, рассуждали, плели паутину «Ты мне нравишься», узнавали как чихает слон, вырезали снежинки, делая важный вывод, что все мы разные и неповторимые и должны быть терпимыми к друг другу уважая индивидуальность каждого. Нам было очень приятно и интересно с вами, дорогие десятиклассники!»

Заседание Старостата 11-х классов

Вопросы:

1. Выборы актива класса (до 12.09);

2. Участие в республиканской благотворительной акции «Помоги пойти учиться ( до 15.09);

3. Оформление плаката, газеты, листовки ко Дню учителя (29.09).

Заседание Комитета актива ОО «БРСМ»

Вопросы:

1. Уточнение численности ячейки ОО «БРСМ» (12.09);

2. Подготовка к Церемонии «Посвящение в лицеисты» (в течение месяца);

3. Инициативы по организации и проведению праздничного концерта ко Дню учителя «Профессия длиною в жизнь» (в течение месяца).