Выступление лекторской группы «Духовные и национальные традиции в воспитании культуры репродуктивного поведения учащихся»

20.10.2022

18 октября в ГУО «Лицей г. Борисова» прошло выступление лекторской группы «Духовные и национальные традиции в воспитании культуры репродуктивного поведения учащихся» с приглашением священнослужителя, гинеколога и психолога УЗ ЦРБ «Родильный дом г. Борисова».

В настоящее время сформировался большой объем информации, объясняющей, как правильно зачать, выносить и родить ребенка, чтобы и он, и его мать были максимально здоровы и счастливы. Однако, несмотря на широкую доступность таких знаний, уровень репродуктивной культуры остается низким.

Руководитель отдела по материнству и семье Борисовской епархии, психолог УЗ «Борисовский родильный дом» Русанова Е.Д., духовник отдела по материнству и семье Борисовской епархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в поселке Зеленый Бор иерей Антоний Семилет и врач акушер-гинеколог УЗ «Борисовский родильный дом» Невейкова И.В. побеседовали с учащимися с целью разъяснения ценности целомудрия, правильной оценки роли средств массовой информации в нравственно-половом воспитании, цитирования Святого Писания по теме брака как одного из таинств Церкви, освещения позиции Православной Церкви по добрачным отношениям.

Встреча прошла в активном общении и обсуждении заявленной темы, особенно актуальной в рамках Недели родительской любви.