В лицее прошла встреча с инспектором ИДН Борисовского РУВД Казакевич О.В.

В лицее прошла встреча с инспектором ИДН Борисовского РУВД Казакевич О.В.

16 мая 2023 г. состоялась встреча учащихся лицея  с инспектором ИДН Борисовского РУВД Казакевич О.В., которая провёла беседу о профилактике киберпреступности, о  поведении учащихся во внеурочное время, о  правонарушениях несовершеннолетних. Особое внимание было уделено вопросам о недопущении употребления алкоголя, наркотических веществ.

Также было обращено внимание на необходимость соблюдения учащимися правил личной безопасности на улице в тёмное время суток. Ребята узнали о наиболее часто совершаемых правонарушениях, инспектором ИДН были приведены  конкретные примеры.

Лицеисты с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.  В заключение беседы  инспектор ИДН  пожелала учащимся не допускать правонарушений  и сохранить свою биографию без постановки на учет.