Государственное учреждение образования "Лицей г.Борисова"
телефон: 75 54 50 (приёмная); 73 57 50 (зам.дир.по УР)
email: licey@rooborisov.by
222520 Минская область, г.Борисов, пер.Зелёный, 5

Успех лицеистов на VII открытой олимпиаде БНТУ "Шаг к инновациям"

24.09.2021
Успех лицеистов на VII открытой олимпиаде БНТУ "Шаг к инновациям"

Завершилась VII открытая олимпиада БНТУ для обучающихся "Шаг к инновациям", в которой приняли участие учащиеся 11 класса лицея Рабцевич Никита и Захаревич Федор.

В первом (отборочном) этапе, который проходил с 5 по 31 мая 2021 года высокую оценку жюри получила научно-исследовательская работа "Исследование способов перерисовки растровых изображений".

В заключительном (очном) этапе, который проходил 22 и 23 сентября 2021г. в г.Минск в Белорусском Национальном Техническом Университете приняли участие 60 обучающихся школ, гимназий, лицеев и колледжей со всей республики, успешно прошедших отборочный этап олимпиады.

Честь лицея и всего района отстаивал учащийся 11 "А" класса Захаревич Федор. Он успешно выполнил непростые задания олимпиады. Решением жюри олимпиады в самой многочисленной и популярной секции "Информационные технологии" Федор был награжден Дипломом II степени.

Поздравляем с успешным выступлением лицеистов и их педагога Астахову Ольгу Сергеевну!  Желаем  успехов в дальнейшем изучении и применении информационных технологий и решении интересных задач!

Версия сайта для слабовидящих