Межведомственная профилактическая акция "Наркотики. Ответственность. Последствия."

20.09.2022

Главная цель межведомственной профилактической акции « Наркотики. Ответственность. Последствия» - разъяснение несовершеннолетним и их родителям последствия потребления наркотических средств, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Главная цель - разъяснение несовершеннолетним и их родителям последствия потребления, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В период с 20 по 30 сентября 2022 г. проходит проведение информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия», направленной на разъяснение несовершеннолетним и их законным представителям последствий потребления, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. В рамках межведомственной информационной акции в лицее будут  организованы классные часы, диалоговые площадки, спортивные и культурно-массовые мероприятия, Единые дни информирования на тему правовых и медицинских последствий употребления и сбыта наркотиков, вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также пагубного воздействия наркотических веществ на здоровье подростков.

В рамках данной акции в лицее  также будет проходить ряд информационных мероприятий, направленных на формирование мотивации к здоровому образу жизни у учащихся, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, профилактику преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Мероприятия будут проходить для учащихся  XI классов и их законных представителей до 30 сентября 2022.

План проведения информационной акции

«Наркотики. Ответственность. Последствия»

Название мероприятий

1.

Размещение информации на сайтах, стендах, в социальных сетях о проведении информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия», «Ответственность за незаконный оборот наркотиков, последствия их употребления, внешние признаки наркотического опьянения»

Все участники образовательного процесса

до 20.09.2022

Мурашко О.В. педагог социальный,

Куракевич С. Г., заместитель директора по ВР

2.

Родительское собрание «Безопасность подростков в лицее и дома» с приглашением представителей межведомственных структур.

законные представители учащихся XI классов

До 30.09.2022

Куракевич С.Г., заместитель директора по ВР

3.

Книжная выставка « Радуга здоровья»

учащиеся 11 –х классов

Библиотекарь Т.М. Дементей

6.

Беседа «Административная и уголовная ответственность за употребление. хранение, распространение наркотиков. наркотических и психотропных веществ, их аналогов» с приглашением представителя ИДН Адамович Д.С.

Куракевич С. Г., заместитель директора по ВР

7.

Классные часы «Я выбираю счастливое будущее», « Стоп, наркотик!»,

« Жизненные ценности и приоритеты»