Интеллектуальный движ в лицее

08.04.2023
Интеллектуальный движ в лицее

8 апреля в субботний вечер учащиеся ГУО «Лицей г. Борисова»  окунулись в самый настоящий интеллектуальный движ.  Ребята собрались в лицее, чтобы попробовать свои силы в творчестве, креативе и, конечно же, знаниях.

Вниманию учащихся было представлено 5 интерактивных предметных площадок-станций: «Весёлая биология», «Пазнаю таямніцы роднай мовы”, “Занимательная физика”, «С миру по нитке» (география), «English! English! English!” На каждой из  станций ребята не только смогли продемонстрировать свои знания по любимым предметам, но и проявить способности ориентироваться в нестандартной обстановке, быстро оценивать новую информацию, концентрироваться на выполнении поставленной задачи, а самое главное, научились проводить свободное время увлекательно и с пользой. Так, на станции «Весёлая биология» ребята  не только поучаствовали в разгадке биологических ребусов, но и  попробовали себя в качестве настоящих парфюмеров; на станции ««Пазнаю таямніцы роднай мовы” открыли для себя  игру  “Я пакажу - вы адгадаеце”, составили ребус “Свет нашых продкаў”, на “английской” площадке весело исполняли песни и  угадывали имена известных британских исполнителей, а на станции “Занимательная физика” поучаствовали в игре “Уникум”. Все ребята были награждены грамотами, победителем интеллектуального субботнего марафона стал 11 “Г” класс.