Информация для многодетных семей

25.07.2022
Информация для многодетных семей

В Борисовском районе производится выплата единовременной материальной помощи для подготовки к 2022-2023 учебному году.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Во исполнение п. 11 подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность РБ на 2021-2025 годы в Минской области» в Борисовском районе производится выплата единовременной материальной помощи для подготовки к 2022-2023 учебному году.

Данный вид помощи выплачивается из средств районного бюджета многодетным семьям, в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет. В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Не производится выплата данной  помощи  на детей, обучающихся в профессионально - технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров, а также детям, находящимся на полном государственном обеспечении.

Материальная помощь выплачивается семьям, зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) на территории Борисовского района.

Возраст каждого ребенка, учитываемого в составе семьи, не должен превышать 18 лет на дату подачи документов.

Выплата материальной помощи осуществляется на текущий расчетный счет или карт – счет,  открытый в одном из отделений ЦБУ ОАО «АСБ Беларусбанк» одним из родителей.

Размер выплачиваемой помощи составляет 30 % бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа 2022 года на каждого школьника. Для получения данной выплаты многодетные семьи самостоятельно представляют следующие документы:

заявление от одного из родителей;

паспорта обоих родителей (оригинал);

оригинал и копия удостоверения многодетной семьи (в случае его отсутствия – свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей или документы, удостоверяющие личность ребенка (детей));

- документ, подтверждающий обучение в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования)  на каждого учащегосяЗаявителям, у которых дети идут в 1, 10 классы, необходимо представить справку о зачислении ребенка в учреждение образования.

при необходимости иные документы.

выписка из лицевого счета (карт-счета) с указанием номера счета и отделения ЦБУ.