02.09.2021

"Единство белорусского народа - основа независимой страны" под таким названием прошел в лицее первый урок во всех классах.

Целью урока является создание условий для осознания учащимися своей принадлежности к белорусскому народу, формирование ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества, воспитание уважения к истории и традициям Республики Беларусь.

Также во время первого урока педагоги рассказали ребятам о государственном празднике - Дне народного единства, который будет праздноваться 17 сентября.

📌Именно 17 сентября 1939 года стало началом воссоединения Западной и Восточной Беларуси, разделенной в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 году единство территории страны, семей, белорусского народа в целом позволило Беларуси вместе со всем советским народом выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.