Диалоговая площадка " Обеспечение военной безопасности-важнейший фактор развития РБ в современных условиях"

11.05.2023

11 мая в ГУО «Лицей г. Борисова» прошла диалоговая площадка « Обеспечение военной безопасности- важнейший фактор развития Республики Беларусь на современном этапе». Участниками  мероприятия стали командир 60 полка связи полковник Асоев Тахир Хаджибоевич, офицер по культурно-досуговой работе Алехнович Марина Николаевна, педагоги и учащиеся лицея.

В ходе диалоговой площадки говорили об этапах формирования современной белоруской армии, роли Вооруженных Сил по защите национальных интересов и территориальной целостности Республики Беларусь, особенностях современной военно-политической обстановки в стране, перспективах службы и армейских буднях. Как отметил Тахир Асоев, Вооруженные Силы Республики Беларусь являются для молодых людей школой формирования мужества, гражданственности и патриотизма. Сегодня мы должны понимать, что никто кроме нас независимость  страны защищать не будет, поэтому защита своей Родины – это долг каждого белоруса.
Во время диалоговой площадки лицеисты не только узнали о тонкостях службы в армии из первых уст, услышали ответы на интересующие их вопросы, но и получили хороший толчок для дальнейшего выбора профессии, связанной с военной службой.