Акция "От всей души"

05.01.2023
Акция "От всей души"

Учащиеся ГУО "Лицей г. Борисова" присоединились к республиканской акции "От всей души"

В период с 3 по 15 января 2023 г. в Республике Беларусь проводится благотворительная акция для пожилых людей "От всей души" (далее - акция).  В период акции будет организовано посещение обучающимися одиноких и пожилых людей, граждан, находящихся в  Домах-интернатах для пожилых людей, а также проходящих лечение в организациях здравоохранения. Состоятся встречи старшего и молодого поколений в формате чаепитий, круглых столов, будут организованы концерты, театрализованные представления и др. Отдельное внимание - долгожителям, которые в период акции отметят свой юбилей.

Акция организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с общественными объединениями "Белорусский республиканский союз молодежи" и "Белорусская республиканская пионерская организация".

Организаторы акции ставят своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников  в вопросы оказания  помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "от детей - пожилым людям". Для молодых людей- это новый опыт, который позволит проявить свои лучшие душевные качества, а кому-то - определиться с будущей профессией в преддверии профессионального праздника - Дня работников социальной защиты.

Учащиеся ГУО «Лицей г. Борисова» также присоединились к акции «От всей души» и поздравили с Новым годом и днём рождения ветерана педагогического труда Кульшу Нину Александровну.