Лицей - уникальное место, в котором дети получают не только хорошее образование, но и формируют свою личность, учатся преодолевать все трудности и преграды.

Обучение в лицее проводится по следующим направлениям:

физико-математическому,

экономическому,

химико-биологическому,

химико-математическому,

обществоведческому,

филологическому,

информатико-математическому.

Вступительная кампания

Государственное учреждение образования “Лицей г.Борисова” объявляет конкурсный набор

в Х классы на 2021/2022 учебный год.

На основании пункта 3 статьи 57 Кодекса Республики Беларусь об образовании Борисовский районный исполнительный комитет установил контрольные цифры приёма в 2021 году для получения общего среднего образования в учреждении образования  "Лицей г.Борисова" - 110 человек.

Перечень нормативных правовых актов и иных документов, регулирующих вопросы организации и проведения вступительных испытаний в X класс лицеев, учреждений высшего образования

В 2021 году принимаются учащиеся, получающие общее базовое образование, на основе итогов вступительных испытаний

в классы следующих профилей:

• физико-математический:      физикаматематика
  • экономический:                      математикаиностранный язык
  • химико-биологический:        химия,  биология
  • химико-математический:      химияматематика
  • филологический:                   русский /белорусский язык, иностранный язык
  • обществоведческий:             русский языкобществоведение
  • информатико-математический:      информатика, математика
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Для участия в конкурсных испытаниях с 12.06.2021 по 15.06.2021 предоставляются  следующие документы:

- заявление на имя директора с указанием профильных предметов (заполняется по образцу в приемной комиссии);

- копия документа, удостоверяющего личность;

- медицинская справка о состоянии здоровья (форма №1);

- свидетельство об общем базовом образовании.

*(Медицинская карта и личное дело учащегося предоставляются при зачислении в лицей).

Победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам вступительных испытаний 2020/2021 учебного года зачисляются в лицей без вступительных экзаменов.

Преимущество при равном количестве баллов, набранных на вступительных испытаниях, при зачислении в лицей имеют:

- учащиеся, которые имеют более высокий средний балл свидетельства об общем базовом образовании;

- учащиеся, которые имеют в свидетельстве об общем базовом образовании более высокий средний балл по учебным предметам, по которым проводятся вступительные испытания

Вступительные испытания

Вступительные испытания пройдут с 16 по 21 июня 2021 года.

Пропуск на вступительные испытания осуществляется по предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении).

Дата проведения

Учебный предмет

Форма проведения

16 июня 2021 года

Русский язык /белорусский язык

Диктант

18 июня 2021 года

Обществоведение

Иностранный язык

21 июня - резервный день

Внимание! Начало экзамена в 9.00.

Материалы вступительных испытаний прошлых лет     https://liceum-borisov.schools.by/pages/materialy-vstupitelnyh-ispytanij-predyduschih-let

Адрес лицея: 222512 г.БорисовперЗеленый, 5.

Контактные телефоны:   75-54-50,  73-57-50 ;

Сайт:  liceum-borisov.schools.by